The Witcher 3: Wild Hunt разошелся тиражом около 10 миллионов копий

Сколько в итоге было продано копий The Witcher 3: Wild Hunt? CD Projekt RED сообщала о 6 миллионах копий, однако то было давно, и сейчас количество увеличилось. 

По правде говоря, информация появилась еще в конце июня, но внимание на нее обратили только сейчас, так как прозвучала она в интервью с главной компании Марчином Ивински на infoShare 2016. Освещали мероприятие в принципе слабо, так что ничего удивительного. 

Итак, по словам Ивински, компания сумела продать около 10 миллионов копий The Witcher 3: Wild Hunt на всех трех платформах, что увеличило общие продажи франчайза в два раза — всего продано около 20 миллионов копий игр серии. 

Это отличный результат не только потому что это 10 миллионов копий, но и потому, что The Witcher 3: Wild Hunt распространялась без защиты, иными словами, была DRM-free. Поэтому можно представить, сколько пиратов получило копию, никак не отплатив за труды CD Projekt RED. 

Сейчас разработчики имеют в своих руках все, чтобы спокойно заниматься Cyberpunk 2077. У них есть ресурсы, у них есть время, у них есть опыт, и история Геральта завершена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: