Lenovo представила бюджетный Moto E 2016

Motorola, входящая в состав Lenovo, представила третье поколение Moto E, самого бюджетного смартфона линейки. Предыдущая версия была анонсирована полтора года назад и снискала популярность. Новинка заметно увеличилась в размерах и получила "средние" характеристики.

Экран тут самый обыкновенный для смартфонов такого сегмента — 5 дюймов и HD-разрешение. В предыдущем поколении было 4,5" с разрешением 960 x 540 пикселей. Пойдёт ли на пользу раздувание линейки, сложно сказать, но увеличенное разрешение радует.

Информации неприлично мало. Можно предположить, что внутри стоит чипсет Qualcomm Snapdragon 410, так как он подходит под описание. Основная камера на 8 Мп с светодиодной вспышкой и фронтальная на 5 Мп. Аккумулятора на 2800 мАч должно хватить на два дня работы без проблем.

4G LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0 LE и GPS на месте. Есть поддержка карт памяти microSD для расширения встроенной и даже покрытие для защиты от брызг. Всё работает на базе Android 6.0 Marshmallow. В целом новинка перескочила из бюджетных характеристик в средние, напоминая Moto G 2-gen, не прибавив в цене. 

Аппарат не выйдет в США, там китайцы будут продвигать Moto G. Точно известно, что в Великобритании, где он появится в сентябре, Moto E получил ценник в 99 фунтов стерлингов (≈$132/₽8300 на 14.07.2016).

Больше статей на Shazoo
Тэги: