Inside купается в лучах славы

Inside, игра от создателей Limbo, еще вчера вышла на Xbox One и уже через неделю станет доступна на PC через Steam. Первые оценки игры просто поражают, а некоторые именитые разработчики называют этот 2D-платформер своей игрой года.

Оценки критиков, поигравших в игру, также превосходят ожидания, полностью подтверждая все хвалебные речи в сторону проекта. На данный момент Inside является игрой с самой высокой оценкой на Xbox One из когда-либо выходивших на эту консоль. Средняя оценка проекта на Metacritic сейчас составляет 92 из 100 возможных, делая детище студии Playdead третьей по оценкам после GTA V и Metal Gar Solid V: The Phantom Pain среди мультиплатформенных проектов. Inside добавила себя к другим рекордсменам в этих категориях, среди которых прекраснейшая Ori and the Blind Forest и Forza Motorsport 6, что еще больше делает ей честь.

Что же до оценок пользователей, то они не такие уж радужные. Из 126 оценок у игры 26 негативных, что при усреднении дает оценку в 7.8 из десяти. Но, думается, рано еще делать выводы, так как с момента релиза прошел всего один день и еще не все успели оценить игру. Посмотрим на оценки игроков через неделю, а заодно и на то, как примут ее пользователи на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: