Обновление для Stellaris уберет часть проблем и добавит контент

Довольно успешная, хоть и не без изъянов, космическая стратегия Stellaris получила новое обновление под номером 1.2 с заметным названием Аsimov, которое исправляет некоторые проблемы игры и добавляет новые возможности.

Самым значимым нововведением можно считать включение в игру космических кочевников. Они бороздят просторы вселенной, натыкаясь на разные фракции в игре, торгуя и обмениваясь информацией. Кочевники — мирный народ, сторонящийся любых конфликтов, но, по словам Мартина Анварда, им можно будет найти и более интересное применение. Возможно, он говорил о будущих обновлениях и дополнениях к игре, а может и намекал мододелам на отличную возможность проявить себя.

Также в игре поправили проблемы визуальной части и изменили систему дипломатии. Благодаря последней можно заработать статус "доверия" у других рас, управляемых компьютером, путем активной кооперации с ними. Такой тип отношений должен принести игрокам дополнительные опции. К слову, если вам не интересно вести долгие переговоры и вы привыкли брать нужное силой, то разработчики добавили в Stellaris новые поводы для начала войны. Теперь можно создать конфликт на границе, унизить соперника или же почувствовать себя властелином Вселенной и начать уничтожать его планеты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: