Фанаты просят Nintendo почтить память убитой певицы

В начале месяца певица Кристина Гримми, бывшая участницей шестого сезона американского шоу The Voice на канале NBC, после своего концерта в Орландо была смертельно ранена выстрелом из пистолета. Спустя некоторое время смерть девушки была подтверждена ее родственниками, о чем сообщили все крупные иностранные СМИ.

Девушка, чей голос высоко оценил ее наставник на шоу, солист группы Maroon 5 Адам Левин, была большой поклонницей игр серии Zelda, выпускаемых компанией Nintendo. После того, как новая часть про приключения Линка, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, была анонсирована на E3 2016, огромное количество поклонников девушки и, по совместительству, также игроков в Zelda, начали собирать подписи под обращением к японскому разработчику и создателю игровых консолей с просьбой почтить память девушки, назвав в ее честь персонажа в новой игре.

По словам издания Time, на данный момент существует, как минимум, 2 петиции, которые уже успели собрать приличное число согласных с этим шагом людей. Под одной из них подписалось 17 тысяч человек, под второй — больше шестидесяти. Не смотря на это, представители Nintendo ответили отказом на такую просьбу, объясняя, что не хотят делать никаких креативных решений или шагов по изменению имеющегося контента во время траура по певице. К слову, это уже не первый раз, когда к японской компании обращаются с такими просьбами — в 2014 году большое количество фанатов писали Nintendo об увековечивании актера Робина Уильямса в следующей игре серии Zelda.

Больше статей на Shazoo
Тэги: