Кодзима не планирует открывать западное подразделение Kojima Productions

Вполне вероятно, что новая Kojima Productions будет, что называется, студией одного проекта, когда за раз разрабатывается только одна большая игра. Что-то вроде Rockstar или CD Projekt RED. 

В интервью с изданием Polygon Хидео Кодзима рассказал, что он не планирует открывать западное подразделение своей студии несмотря на то, что у предыдущей Kojima Productions при Konami было свое подразделение в Лос-Анджелесе. 

Он уже отмечал ранее, что для него важен непосредственный контроль. Именно поэтому не будет западного подразделения, именно поэтому количество разработчиков в студии не превысит сотни человек. Сколько разработчиков в студии сейчас? Кодзима не говорит, но он отметил, что в декабре, когда состоялся анонс новой студии, их было всего четыре человека, включая его самого.

Сейчас после E3 команде нужно приступать к работе над Death Stranding. Игра уже обросла теориями после буквально одного трейлера, поэтому Кодзима может быть уверен — к его игре сумасшедший интерес со стороны сообщества. 

P.S. В шапке Кодзима на премьере The Neon Demon. Разумеется, он не носит стразы и блестки на постоянной основе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: