Возможное значение трейлера Death Stranding

Трейлер Death Stranding, нового проекта Хидео Кодзимы, вызвал шквал эмоций у присутствующих в зале, где проходила конференция SonyE3, у смотрящих ее на Youtube/Twitch и, конечно же, у нашей редакции. Трейлер загадочный, таинственный и крайне интересный. 

Хидео сказал, что он не будет объяснять его значение и хотел бы, чтобы люди обсуждали его, делились догадками и мнениями, а также пытались сами объяснить его значение и его события. И вот вам одна из теорий, которую частично озвучил нам KIBER-BAMBI, а мы лишь дополнили ее своими мыслями. Но сначала вспомним трейлер.

Итак, по порядку.

Выброшенный на берег голый мужчина, который оказался Норманом Ридусом, символизирует новое начало в жизни Кодзимы, его увольнение и старт Kojima Productions, новой студии. Наручник, который исчезает с руки персонажа Ридуса, значит тоже самое: Кодзима свободен от Konami и может делать все, что угодно.

Ребенок, которого герой прижимает к груди и который впоследствии исчезает, это ни что иное, как творение Кодзимы, которое он начал создавать, вкладывать в него свои силы (шланг от тела к телу) и в итоге потерял. Вы помните, что случилось с Silent Hills?

6 медальонов на груди Нормана Ридуса — это шесть игр серии Metal Gear Solid, причем Metal Gear Solid V: Ground Zeroes и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain считаются отдельно друг от друга. А крест на животе — память от того, что осталось позади. Все, что было внутри, было вырвано злодеями из Konami.

Ну и самое интересное. Пять фигур в небе — это пять человек, с которыми встречался Хидео и обсуждал создание новой игры, Death Stranding. Пять движков, на одном из которых и будет сделана игра. Ну или пять человек, которые объединятся с Хидео для создания игры.

Понятно, что это лишь теория, основанная на просмотре видеоряда и ощущениях, но вдруг, так оно все и есть? Может, у вас есть другая теория или вам есть что дополнить? Или вы видели что-то более интересное, интригующее и захватывающее?

Больше статей на Shazoo
Тэги: