id Software работает над обновлениями для мультиплеера DOOM

Если вы думаете, что разработчики из Id Software, выпустив недавно свой адский шутер DOOM, забыли про игроков — то нет, это не так. По их словам, они уже вовсю работают над обновлениями для мультиплеерной части игры.

Первая вещь, над которой работают в компании — это приватные матчи, которые уже летом будут внесены в игру. Еще на стадии альфа-тестирования использованием нескольких команд эту возможность можно было активировать в игре, поэтому странно, что в финальной версии еще не было. С другой стороны, вскоре игроки смогут посоревноваться с друзьями или узким сообществом людей, например, чтобы избежать встречи с читерами. Единственный минус — сервера можно будет организовываться только на серверах компании-разработчика.

Вторым приятным дополнением, над которым работают Id Software, являются боты. Они также могут быть через несколько месяцев введены в игру, причем как в мультиплеер, так и в редактор SnapMap. Наработки уже есть, правда пока неизвестно, когда именно их окончально доделают. По словам компании, ответственный за их создание Джон Дин, работавший ранее над ботами для Enemy Territory: Quake Wars и The Return to Castle Wolfenstein, сейчас руководит командой SnapMap, а значит, времени на другие проекты у него не много.

Наш обзор на DOOM можете прочитать тут, а также можете почувствовать в конкурсе по созданию карты для игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: