Пасхалки в дополнении Blood аnd Wine для The Witcher 3

Последнее и самое крупное дополнение для The Witcher 3 Wild Hunt вышло только вчера, а некоторые игроки уже успели найти в нем отсылки к другим играм и произведениям.

Первое “пасхальное яйцо” относится к триумфальной RPG-серии Dark Souls, третья часть которой вышла в этом году. Найти ее можно, следуя по одной из сюжетных миссий. Если быть внимательным и отыскать скрытый проход, то в конце вас ждет то самое заветное в Dark Souls место, которое нужно поджечь. Занятно еще и то, что за нахождение секрета вас ждет вознаграждение — меч под названием Гешефт, который и выглядит отлично, и дает 20% прироста силы знаков, имея в себе три слота для рун.

Второе “яйцо” было найдено одним из русских фанатов игры. Очень занятную отсылку к Игре Престолов можно найти, прогуливаясь по улочкам города и наткнувшись на балующуюся безымянную девочку. Не трудно догадаться, о ком именно она говорит (скриншоты ниже).

Последний в нашем списке easter egg нашли ребята из Eurogamer. Исследуя окрестности, журналист наткнулся на пасеку, где в это время орудовал медведь. Он убил его, и лишь потом увидел, какого именно персонажа он убил. Жаль мишку, что тут сказать.

Больше информации по дополнению Blood and Wine, а также наши гайды вы можете найти в хабе игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: