EA о грядущем обновлении консолей

Мы уже говорили о том, что EA не боится прихода новых консолей и, если такой апдейт от Microsoft и Sony будет иметь место, то они полностью к этому готовы.

Сегодня финансовый директор компании Блейк Йоргенсен прокомментировал слухи, связанные с выходом обновленных консолей — PS4K от Sony и пока что неизвестного устройства от Microsoft. Вначале он заявил, что не знает точно, как, в каком наполнении и выйдут ли вообще данные консоли. Но если их презентация и выход состоятся в ближайший, можно с большой долей уверенности заявлять о том, что у обе консоли будут обладать обратной совместимостью игр. Блейк считает, что это очень важная деталь, которую хотели бы видеть пользователи, а также она убирает проблему, которая исторически складывалась на консольном рынке со сменой поколений устройств.

Что же касается самих EA, то Йоргенсен с уверенностью говорит о том, что такой апдейт не принесет никаких неудобств компании в разработке проектов. Во-первых, это связано с использованием одного движка для всех нынешних проектов компании — Frostbite. Он, по заявлениям Блейка, невероятно адаптивен и может быть использован для разработки игр как различных жанров, так и с одинаковой степенью удобства для любой платформы, в том числе и будущих консолей. Во-вторых, Йоргенсен указывает на то, что бизнес-модель компании довольно гибкая, и поэтому смена или апгрейд поколений никак не скажутся на возможностях EA всё также успешно оперировать финансовыми потоками и планировать своё будущее.

В заключении Блейка попросили сделать предположение о продажах консолей до конца этого года. По его предположениям, Sony и Microsoft удастся продать еще 25 миллионов устройств. Таким образом, если предсказание окажется верным, к концу 2016го количество реализованных устройств может достигнуть цифры в 80 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: