Sony работает над двумя "компактными" смартфонами

Продолжая утечки из бенчмарков, в GFX Bench появились характеристики двух аппаратов от Sony — F3216 и F3311. Оба смартфона компактных размеров и с неплохой камерой. 

F3216 будет старшей моделью с 4,6" дисплеем с FullHD-разрешением и продвинутыми камерами — 21 мп основной и 16 мп фронтальной. В качестве аппаратной основы выступит восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P10 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, операционная система — Android Marshmallow. 

Среди остальных характеристик — две SIM-карты, LTE, Wi-Fi вплоть до n, Bluetooth 4.1 и GPS. Можно было бы предложить, что это новый Xperia C6, учитывая неплохой модуль фронтальной камеры, но слишком маленькая диагональ дисплея для линейки. Странным кажется и то, что Sony решила использовать FullHD-дисплей для диагонали 4,6 дюйма. 

Вторая модель — Sony Xperia F3311 — частично похожа на первую, так как она получила ту же диагональ дисплея, количество встроенной памяти с возможностью расширения, операционную систему и модули связи, в том числе и поддержку двух SIM-карт. 

Но всё остальное немного попроще — экран с HD-разрешением, четырёхъядерный MediaTek MT6735 с видеоускорителем Mali-T720, всего 1,5 ГБ оперативной памяти и камеры на 13 мп основная и 5 мп фронтальная.

Больше статей на Shazoo
Тэги: