Новые чипы AMD намекают на запуск новых консолей

Во время очередного финансового отчета CEO AMD Лиза Су объявила, что компания готовит целых три новых продукта класса SOC (System-on-chip), рассчитанных на игровые платформы.

Сообщается, что во втором квартале 2016 года AMD ожидает увеличение прибыли сразу на 15%, а сумарный доход за три-четыре года составит $1.5 миллиарда долларов. В контексте последних слухов, указывающих на скорый запуск более мощных консолей, данный анонс можно расценивать как еще одно косвенное подтверждение существования консолей промежуточного поколения.

Интересна эта новость также и потому, что именно продукты класса SOC от AMD используются на современных консолях, восьмое поколение которых оборудовано чипом AMD Jaguar. Лиза Су объявила, что запуск первого чипа произойдет уже во второй половине этого года, в то время, как два других увидят свет лишь в начале 2017 года.

Теоретически, в плане первого чипа речь может идти о новой консоли Sony под кодовым именем PlayStation NEO. Что же касается двух других, то наиболее вероятно, что они готовятся для обновления новых версий Xbox One и Nintendo NX.

Как бы там ни было, первые детали мы, скорее всего, узнаем уже на E3 2016.

Больше статей на Shazoo
Тэги: