Новые детали PS4K: кодовое название, сравнение характеристик с PS4

Sony разрабатывает новую версию своей консоли PS4, о чем мы с вами уже знаем. Сегодня в сети появилась новая утчека деталей от Giantbomb.

На сей раз стало известно, что называемая PS4K носит кодовое название NEO (Project Morpheus, привет), однако каким оно будет в итоге мы все равно не знаем. Если выбирать из этих двух, то первое звучит интереснее. NEO будет обладать повышенной тактовой частотой и установленным апгрейдом CPU и GPU. 

Выше вы можете увидеть сравнение характеристик оригинальной PS4 и NEO в отношении CPU, GPU и памяти. Giantbomb также отмечают то, что уже, впрочем, было известно: NEO будет апскейлить игры до 4K, однако сами игры не должны запускаться нативно в 4K.

Теперь важно: хотя NEO будет являться самостоятельной консолью на ряду с PS4, все владельцы NEO смогут сохранить свои покупки на PS4, так как новая консоль использует тот же PSN Store и кроме характеристик имеет не так много отличий. Но характеристики, конечно, имеют огромное значение: NEO в 2.25 раза мощнее PS4. 

Giantbotb пишут, что Sony не пытается разделить своих пользователей на два лагеря и NEO не получит эксклюзивных игр, которых бы не было на обычной PS4, однако пользователи NEO будут обладать технологическим преимуществом. 

Релиз должен состояться до октября 2016 года, но ничто не мешает Sony передвинуть дату релиза на более поздний срок, что звучит куда вероятнее.

Больше деталей о NEO, она же PS4K, вы можете найти здесь. Если где и состоится анонс в скором времени, то на Е3 2016 в июне. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: