Стример Smite покинул Hi-Rez из-за своего мнения о суициде

Неприятная ситуация произошла на стриме Smite Брендона Нэнса из Hi-Rez Studios, из-за которой он в результате принял решение покинуть студию. 

Все началось с очередного сообщения, прикрепленного к донату в символическом размере 5 долларов. В этом сообщении человек по имени Стефан Ли сказал, что в прошлом августе пытался совершить самоубийство, и после того, как был выпущен (из больницы), он увидел видео Брендона по Smite, после чего эта игра стала для него положительным выходом. 

Вместо благодарности за этот положительный отзыв Брендон Нэнс сказал, что есть много стримеров, которые были бы признательны за это сообщение, однако он предпочтет назвать его мудаком. После он назвал его эгоистом, и сказал, что если ему не нравится его мнение, то он может найти кого-нибудь, кто скажет, что суицид — это нормально. "Go f*** yourself, kid."

Дальше Брендон еще некоторое время пояснял свою точку зрения, однако было поздно: на него последовательно обрушилась критика, в частности на сабреддите Smite, где игроки попросили Hi-Rez принять меры в отношении своего сотрудника.

Чуть позже через TwitLonger Брендон объявил, что покидает Hi-Rez и прекращает стриминг Smite. По его словам, он не может поверить в то, что сам же сказал на стриме, и не имел ввиду что-то подобное, но что сказано, то сказано.

Больше статей на Shazoo
Тэги: