Meizu M3 Note представят 6 апреля

Буквально вчера мы написали, что в сеть утекли планы Meizu по выпуску смартфонов на 2016 год. Компания не заставила себя долго ждать и объявила дату презентации Meizu M3 Note. Продолжение популярного M2 Note будет анонсировано 6 апреля 2016 года, в тот же день, когда Huawei обещает представить свою линейку P9. Мероприятие пройдёт в выставочной центре Beijing National Convention Center в Пекине.

На этом праздник не заканчивается. Если верить китайским инсайдерам, то M3 Note унаследует черты предшественника, но при этом возьмёт немного от линейки смартфонов от Motorola, которая принадлежит другому китайскому производителю — Lenovo.

Meizu не заставила себя ждать и выложила рендер раскрашенного во множество цветов устройства, посвятив его фестивалю красок Холи, стартовавшему в Индии. Компания предложила создать новый дизайн крышки красками.

Крышка смартфона немного изогнута, как у Moto X. При этом глазок камеры и вспышка перекочевали из M2 Note. Можно предположить, что буйство цветов на рендере означает, что компания намерена продолжать делать эту линейку во множестве цветов, как и раньше, что ставит крест на предположениях о металлическом корпусе. 

По слухам, аппарат получит чипсет MediaTek Helio P10, 5,5-дюймовый Full HD дисплей, 2 Гб оперативной памяти и батарею на 3200 мАч. Цена в Китае будет составлять $125 за 16 Гб и $150 за 32 Гб. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: