Анонс и трейлер Europa Universalis IV: Mare Nostrum

Самая глобальная стратегия Europa Universalis 4 скоро станет ещё больше и глобальней благодаря новому дополнению под наименованием Mare Nostrum.

Europa Universalis 4 — это стратегия, издателем которой является Paradox Interactive. Игра посвящена временному промежутку с 1444 по 1821 годы, а роль игрока заключается в мудром управлении одной из сотен уникальных стран того времени. Как и любой глобальный проект от Paradox, EU4 наполнена необъятным количеством различных механик, таких как торговля, политика, экономика, форма правления, сословия, внутренняя стабильность, развитие провинций, строительство зданий…Этот список можно продолжать очень долго.

С момента релиза в 2013 Paradox Development Studio испытывали некоторые затруднения связанные с системой флота и морской стихией времен Эпохи Возрождения в целом. Теперь же, благодаря Mare Nostrum, мы можем пристальнее приглядеться к морям и океанам.

Среди многих нововведений особенно примечательна механика “моряков”, которая похожа на знакомую фанатам систему рекрутского набора. Моряки нужны для постройки или починки ваших кораблей. Ваш флот так же может быть отправлен с указанием времени возвращения домой, что заметно сокращает нужду постоянно присматривать за ним как за маленьким ребенком.

Помимо флота, будет изменена система наемников, карты, шпионажа и торговых лиг.

Больше статей на Shazoo
Тэги: