Дополнение Fallout 4: Far Harbor основано на реальном месте

Fallout 4: Far Harbor — самое крупное и интересное из всех дополнений анонсированных Bethesda для Fallouut 4.

На данный момент это пока единственное DLC, которое добавит новую область — прибрежный остров и самую большую площадь из всех когда-либо вводимых в дополнениях для игр Bethesda. Помимо прочего контента, тут будут новые фракционные квесты, поселения, существа и данжены.

Но знали ли вы, что Far Harbor, также как и основная часть игр, основана на реальной локации на Северо-Востоке США.

Городок Far Harbor располагается в штате Мэн, только в реальности называется Bar Harbor и находится на острове Маунт Дезерт. Если вы не очень сильны в географии, то штат Мэн — самый Северо-Восточный штат в регионе Новой Англии. О нем мало говорят, потому что это одно из тех мест, куда люди едут, чтобы провести праздники или отпуск в тишине или ради местной морской кухни... это суммирует все факты, которые известны в том числе и самим американцам.

До Bar Harbor можно добраться за пять часов от Бостона. Если проехать еще пару часов, то окажешься уже в Канаде, так что место довольно удаленное.

Подобно множеству других городков Новой Англии, Bar Harbor окружен густыми лесами с видом на океан — идеальный сеттинг для игры. В Национальном Парке Аркадии водиться масса различной живности, что указывает на наличие достаточного числа укромных местечек. Кроме того штат Мэн известен как место для охоты — обычно на оленей, лосей или медведей. А с побережья можно увидеть китов. Обратите внимание на скриншот выше — что это за скелет среди камней? 


Из других достопримечательностей также можно выделить гору Кадиллак — самый высокий прибрежный пик США. Тут же много и мелких островков, идеальных для сторонних миссий и просто исследования.

Bar Harbor в основном известен среди туристов, хотя также тут расположено две биомедицинских лаборатории, которые могут появиться в DLC.

Bethesda описала Far Harbor как место для нового дела Детективного Агенства Валентайна, в которое вовлечена молодая девушка и секретная колония синтетов. Мы окажемся на острове и узнаем, что он страдает от высоких уровней радиации, благодаря чему тут обитают самые опасные существа. Синтеты, Дети Атома и местные жители вовлечены в какой-то загадочный конфликт, который игрок может попробовать разрешить.

Звучит все это очень интригующе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: