H1Z1 станет двумя играми

Что-то очень странное происходит в отношении H1Z1. Игра провела уже год в стадии Раннего Доступа Steam и теперь разработчики приняли решение превратить ее сразу в две игры! Ведь если можно использовать один бренд и продать две игры, то и денег будет в два раза больше! Элементарно!

Первая игра — H1Z1: Just Survive, останется сурвайвалом в открытом мире с фокусом на собирательство, крафтинг, строительство баз и выживание.

Вторая игра — H1Z1: King of the Kill, представляет из себя стремительный шутер включающий несколько режимов схваток до последнего выжившего. В том числе традиционный Battle Royale.

H1Z1: King of the Kill будет запущена в Раннем Доступе на PC, а также появится на Xbox One и PS4 этим летом. H1Z1: Just Survive также планируется выпустить в Ранний Доступ на консолях, но пока без указаний на время.

Обе игры будут разрабатываться отдельными командами, и Daybreak Games намерена активно рассказывать о них, так что все мы с вами устанем от этого довольно быстро. В конце-концов, все это уже было в том или ином виде.

Запуск обеих игр на PC в Ранний Доступ состоится 17 февраля, по цене в $20 за каждую.
У вас тоже есть ощущение, что они взяли DayZ и разделили его на два шутера: один с крафтингом, другой только с пальбой по другим игрокам? В целом, ситуация с данным жанром очень печальная. Ни одной толковой игры так действительно и не добралось до полноценного релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: