Shazoo. Итоги 2015 года — FPS года

Пришло время первой номинации — FPS (first-person shooter). Год выдался богатым на игры этого жанра, поэтому нам было из чего выбирать и с чем сравнивать. Ниже мнения всех членов нашей редакции о том, какая же FPS была лучшей в 2015 году.

Welldanny

Star Wars Battlefront. По большому счету, конкурентов у Battlefront не слишком много. Call of Duty поднадоел, а The Taken King — это лишь дополнительный контент для Destiny, которая вышла в прошлом году. Battlefront одна из самых красивых игр года, в нее весело играть, и в конце концов — это вселенная Star Wars.

Nick

Halo 5: Guardians. И хотя в плане сюжета последнее творение 343 Industries на трех грантов ниже того Halo, который нам когда-то подарила Bungie, мультиплеер и кооп, по сравнению с четвертой частью, сделали большой шаг вперед. Многопользовательский сегмент Guardians — это все тот же убойный фан серии Halo, которому в этом году достойных соперников я не нашел.

kacnep

Star Wars Battlefront. Тут все просто — в своей динамике, графике и атмосфере это, на мой взгляд, лучший сетевой шутер года. Я изначально относился скептически к проекту, но, проведя пару вечеров в битвах с повстанцами, понял, насколько игра затягивающая. Конечно, в первую очередь, это шутер для фанатов Star Wars, но и тем, кто не сильно знаком с вселенной, будет интересно. Сомневаетесь? Пересмотрите оригинальную трилогию.

Wanderbraun

Star Wars Battlefront. Звездные Войны стремительно начинают набирать оборот, и новая часть Battlefront — лишь начало будущего развития вселенной в сфере геймдева. Сама по себе игра не претендует на серьёзный реалистичный геймплей, но при этом предлагает сочную картинку, великолепную оптимизацию, возможность поиграть за Боба Фетта и ощутить на себе то самое великолепное чувство ностальгии, услышав звуки выстрелов из лазерной винтовки. Одно плохо — космических боев нет, да и контента маловато. Но игру обещают развивать, так что все еще впереди.

Magnus

Star Wars Battlefront. DICE удалось создать невероятно динамичную и увлекательную игру по всеми любимой франшизе. Благодаря своей простоте, атмосфере и масштабности происходящего, игра может затянуть на долгие часы. Премьера Star Wars: The Force Awakens и вовсе лишний раз подстрекнула фанатов вернуться в Battlefront, чтобы снова получить удовольствие от любимых бластерных выстрелов, летающих над головой TIE Figther и падающих АТ-АТ.

Danis Kuchin

Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Я очень люблю тактические шутеры и слаженную командную игру. В Siege всё это в полном мере удаётся реализовать, что не может не радовать. Почему не Battlefront или Black Ops III? Потому что Battlefront, к великому разочарованию, очень быстро приедается и надоедает. Минусов в ней больше, чем плюсов. Зайдите на Metacritic, оценки от пользователей говорят сами за себя. А Call of Duty Black Ops III на самом деле не плохая игра, просто-напросто данная франшиза порядком надоела.

Gesichtsloser

Halo 5: Guardians. Жесткий и скоростной боевик с набором интересных механик, полезными для развития серия экспериментами, вроде геймплейного разделения игры под нового персонажа Локка, а также стариной Джоном-117, божественной Кортаной, Натаном Филлионом, зверским коопом, не менее лютыми врагами и отличной сетевой резней.

Как видите, мнения редакции разделилось, и мы не смогли однозначно признать какую-то одну игру. Это и хорошо, и плохо, поэтому предлагаем подключиться вам и помочь нам определиться, кто же был лучшим в прошедшем году. Голосуйте или пишите свои варианты в комментариях. Итоги подведем 31 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: