Первый в мире видеозвонок в Minecraft

Каких только идей не придет в голову игрокам в Minecraft, от банальных вещей до изощренностей. Это творение можно отнести как раз ко второй группе.

Пользователь CaptainSparklez, уже имеющий упоминание о себе в Книге Рекодов Гиннеса за самый популярный фанатский фильм на основе видеоигры, решил порадовать своих поклонников новым творением. На своём канале на Youtube он выложил ролик, в котором показал созданный в Minecraft телефон, умеющий делать видеозвонки в реальном времени!

Естественно, что, используя стандартные компоненты игры, такого было не достичь. Это стало возможно благодаря взаимодействию некоторых Minecraft-модеров с компанией Verison. В данном случае, для передачи данных был использован web-плагин Boxel, который умеет преобразовывать веб-страницы и видео-контент в формат блоков в режиме реального времени.

Пока что непонятно, где еще, кроме как в игре, можно использовать подобную технологию, но сам факт появления подобных вещей вызывает интерес. А так как исходный код плагина можно спокойно взять на GitHub-странице Verison, посмотрим, на какие еще идеи это сподвигнет геймеров с творческой жилкой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: