9 минут геймплея очаровательного платформера Unravel

Когда я смотрю на Unravel и вспоминаю Braid, то понимаю, что платформеры обладают каким-то совершенно необычным, присущим только им шармом и легкой наивностью. Возможно, все дело в том, что нам предлагают взглянуть на привычные будни под иным углом? Если вы проходили Braid и до конца поняли, что дело было вовсе не в собирании пазлов и прыгании по головам бедных гумбов и даже не в девушке, то вы меня понимаете. В игре Unravel, которая стала одним из самых удивительных проектов, представленных в этом году на E3, от лица милого существа из красной пряжи нас проведут через самые интимные воспоминания нашей жизни. Разве это не звучит завораживающе? К сожалению, немногим подобным арт-играм удается привлечь столь массовое внимание. Но, благодаря издателю в лице EA, для главы студии Coldwood Interactive Мартина Салина это стало возможным. Милый 2D-платформер с продвинутой физикой выглядит прямо противоположно тому, что обычно ожидаешь увидеть от высокобюджетного издателя и это только усиливает ценность игры. Мартину и Ярни удалось не только привлечь внимание к Unravel, но и своей искренностью покорить сердца тысяч геймеров со всей планеты, включая мое.

Сегодня IGN представила целых девять минут геймплея Unravel, показав разнообразность пазлов и окружений, которые вам предстоит решить и исследовать на пару с главным героем Ярни. Но не стоит слепо доверять очаровательному стилю Unravel и думать, что игра будет легкой. На первых парах, сложность пазлов невелика, однако она быстро возрастает с прогрессом и, как это видно из геймплея удивляет своей комплексностью.

Пересекая уровень, Ярни оставляет после себя красную нить и со временем начинает истончаться. Если на определенный сегмент он истратит ее слишком много, то попросту не сумеет достигнуть следующей контрольной точки, где можно пополнить запас пряжи. Задача игрока состоит в том, чтобы, используя умения Ярни, буквально красной нитью пройти сквозь все воспоминания.

Мартину Салину удалось достигнуть поразительной гармонии между геймплеем, эстетикой, музыкой (которая обязательно будет выпущена отдельным альбомом) и формой повествования. Возможно, история Ярни для многих станет одним из самых удивительных игровых переживаний. Не знаю, как вы, но я очень жду эту игру. Unravel выйдет в Марте следующего года на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: