Разработчики Warhammer: Vermintide — DLC и никаких микротранзакций

Судя по первым отзывам, Warhammer: End Times—Vermintide, несмотря на все мои сомнения, получилась очень даже неплохой игрой. Выпустив игру в продажу, Fatshark Games наконец готовы задуматься о будущем, в планах у студии как бесплатные, так и платные DLC. Однако то, чего не будет уж точно, заявляют разработчики, — это микротранзакции.

"После релиза мы добавим еще массу элементов. У нас есть цельный продукт и бесконечно много возможностей," написала студия на одной из страничек форума Steam. "Платные DLC мы обязательно будем чередовать с бесплатными. Мы будем выпускать их только в том случае, если будем уверены, что они не нарушат игровой баланс".

Fatshark также очень лаконично пресекли все опасения по поводу появления микротранзакций в будущем. В ответ на твит одного из фолловеров относительно надежд никогда не увидеть в игре микротранзакции, студия просто ответила "Не увидишь".

Хотя со стороны все это может показаться паникой без видимых причин, проблема микротранзакций меня очень волнует. Как показывает практика, даже в Payday 2, которая вышла два года назад, могут появиться микротранзакции. Причем разработчики не раз открыто обещали и заверяли, что никаких микротранзакций не будет. 

В нынешних условиях, необходимо либо предоставлять действительно хорошо разработанную систему микротранзакций, которая не наносит вред сообществу, либо быть смелым идиотом с миллионами на маркетинг, чтобы наскоком преодолеть негативное отношение многих к подобной практике.

Больше статей на Shazoo
Тэги: