В Heroes of the Storm добавят новые опции для репорта

Недавно мы с вами уже обсуждали тему токсичности в жанре MOBA. Наш главный редактор даже предположил, что сам формат данного жанра является причиной токсичности игроков в нем. Теперь студия Blizzard решила уделить внимание данной проблеме путем введения новых опций для репорта в своей MOBA Heroes of the Storm. На самом деле данные опции следовало добавить уже давно, но лучше поздно, чем никогда. 

  • Оскорбления (жестокость и домогательства, направленные на одного или более игроков, враждебность, угрозы реальной жизни)
  • Намеренное раскармливание (помощь вражеской команде в получении опыта и убийств)
  • AFK, неучастие в игре (игрок неактивен в течение длительного периода времени, игрок присутствует и отказывается принимать участие)
  • Читерство (подозрительное поведение, указывающее на использование постороннего ПО для получения преимущества в игре)
  • Жалоба на имя игрока (имя игрока или его BattleTag является оскорбительным и т.д.)
  • Спам (чрезмерное злоупотребление в использовании одной и той же фразы, откровенная реклама посторонних сайтов/сервисов)

Репорты будут расследоваться, поэтому не стоит бояться, если вы вдруг получили его, но при этом знаете, что не виноваты. Также будут наказываться игроки, отправляющие репорты тогда, когда человек этого не заслуживает. В числе наказаний бан чата, саспенд и даже перманентный бан в определенных случаях. Первый бан чата будет выдаваться на сутки. 

Данные опции запланированы на следующий патч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: