Безумный дефицит на Pip-Boy версии Fallout 4

Прошло совсем немного времени, прежде чем все коллекционные издания Fallout 4 уже были распроданы.

В Понедельник на пресс-конференции Bethesda перед E3 2015, было анонсирвано специальное издание Fallout 4 с физической копией Pip-Boy, куда можно поместить смартфон. Идея в том, что пользователи смогут скачать специальное приложение и получить детальную, качественную копию Pip-Boy. И это при цене в $120, включая игру и еще пару плюшек!

Тодд Говард – директор Fallout 4, прямо назвал копию Pip-Boy входящую в коллекционку "глупой игрушкой", добавив "но из всех глупых игрушек, это самая лучшая из всех, которые я видел." Даже если большинство покупателей никогда не будут использовать Pip-Boy, люди все равно хотят этот кусок пластика. И это естественно, вы только взгляните на него.

Однако, как и можно было ожидать от продукта, который выходит с Fallout 4, ажиотаж вокруг копии Pip-Boy поднялся неистовый. В сети сотни геймеров сообщают о дефиците коллекционных изданий. Жалоб поступило так много, что вице-президент Bethesda – Пит Хайнс, прокомментировал ситуацию, заверив, что они постараются минимизировать число спекулянтов.

Пит пишет, что они уже работают над тем, чтобы к релизу у ритейлеров было больше Pip-Boy изданий Fallout 4, однако пока он не знает, какие магазины получат больше поставок. 

"Я в курсе, что некоторые покупают несколько копий, чтобы перепродавать на eBay. Я попросил магазин Bethesda провести ревью всех заказов."

Проще говоря, дефицит Pip-Boy изданий Fallout 4 неизбежен, даже если Bethesda постарается решить проблемы. Когда миллионы заждавшихся фанатов получают возможность получить физическую копию Pip-Boy, спрос будет огромным. 

Лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации – отслеживать сразу несколько ритейлеров и спрашивать представителей о поставках.

Fallout 4 выходит 10 Ноября на PC и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: