Mass Effect Andromeda — разбор трейлера

Mass Effect Andromeda — новая глава в истории франчайза Mass Effect, действия которой происходят не только спустя множество лет после событий оригинальной трилогии, но и в совершенно другом месте. Перед нами новая галактика Андромеда, которую нам во главе отряда исследователей предстоит исследовать.

BioWare отмечают, что в первом трейлере Mass Effect Andromeda присутствует множество деталей, которые становятся заметны лишь при пересматривании трейлера. 

Представляем вам наш анализ этого трейлера. 

Главный герой 

Внезапно: как рассказывают BioWare в своем блоге, мы сможем играть за мужчину или женщину человеческой расы, однако персонаж в трейлере — не наш герой. Какого черта, BioWare? Студия говорит, что мы узнаем об этом позже — и нам не терпится узнать правду. 

It's all about exploration

В начале трейлера нам показывают сцену, где персонаж (как мы уже выяснили — не наш герой) листает точки для гиперпрыжка. И это действительно захватывающее зрелище, потому что мы видим то, насколько локации будут отличаться друг от друга. Обратите внимание на нечто летающие на кадре выше. Ничего подобного ранее в серии не встречалось. 

Огненное торнадо

Еще один пример того, как может выглядеть локация. Ничего особенного за исключением, черт возьми, огненного торнадо.

Messier 70

На данном кадре сверху указана точка M70. Если ввести эти данные в Google, то можно узнать о скоплении Messier 70, которое находится в 23 тысячах световых лет от земли. 

Чертовски знакомо 

Интересно, BioWare специально сделали эту сцену точно такой же, как в тизере Mass Effect 3, или же здесь есть некий скрытый смысл? Еще раз напомним, что этот персонаж — не наш герой, но и в то, что это Шепард тоже верить не стоит. В таком случае кто это?

Мако в действии

В исследовании у нас будет верный помощник — Мако, транспорт для передвижения по планетам. Мы видели всего одну сцену в трейлере с ним, но по ней можно сказать, что это действительно другой Мако: более быстрый и многофункциональный. 

Джетпак

Помните информацию из утечки о том, что в игре будет кастомизация, которая позволит поставить джетпак? Вероятно, что вся та утечка была правдой — в трейлере продемонстрирован джетпак в действии.

Неизвестный противник 

Новая галактика — новые противники. Уже сейчас ясно, что некая враждебная раса обладает определенным видом технологий, который включает в себя буквально собирающиеся по кусочкам строения из под земли. На кадре выше вы можете видеть синий отблеск в центре — это именно то самое место, где через несколько секунд появится огромная... база?

Неизвестная технология  

Та самая технология, поднимающая целые строения из под земли. И самое главное: зачем и что это дает тем, кто владеет этой технологией?

Кроган! 

Как было сказано все в той же утечке, в нашей команде точно будет кроган. И вот мы видим его в трейлере, но... это ведь не наш персонаж. Вероятно, что и команда не наша. Или мы должны будем занять место этого персонажа в результате его гибели? Много простора для размышлений. 

Уни-клинок

Во-первых, уни-клинок возвращается, что не может не радовать. Во-вторых, сцена с прыжком и ударом вновь делает отсылку к сцене с Шепардом. И вновь вопрос: зачем конкретно? 

На этом трейлер заканчивается, и стоит отметить песню Джонни Кэша про призрачных всадников. Потому что призрачные всадники иначе называются как Дикая Охота (привет, Ведьмак), а сама песня здорово разнообразила трейлер. 

Mass Effect Andromeda запланирован на конец 2016 года для PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: