Monster Game для Летней Распродажи Steam получилась так себе

Monster Game – игра сделанная Valve для летней распродажи Steam, в которую можно играть прямо в браузере. Это типичная кликалка, которых много, только тут с вами играет еще сотни людей. Чем больше людей кликает, тем больше специальных предложений открывается для всех в Steam. Проблема в том, что традиционно с запуска распродажи, сервера не всегда выполняют хорошую работу, особенно в часы пик, когда чертовы тучи людей давят на свои мыши, словно пытаясь из них самих выжать скидки... более умные используют скрипты.

Люди сообщают, что Monster Game работает с переменным успехом с момента запуска. Иногда можно даже не заметить, что она не работает – вы можете давить на мышь и ничего не будет происходить. Обновление помогает тоже не всегда, при этом не работает весь функционал.

Любопытная проблема, учитывая что Valve гордится своими миллионами пользователей. Такое ощущение, что таким образом они испытывают новые анти-DDoS алгоритмы.

Что касается самой Monster Game, то она вполне сносная. Когда работает. В целом это похоже на Clicker Heroes – вы кликаете на что-то, пока оно не умрет. Вы зарабатываете деньги, покупаете вещи, чтобы стать круче, встречаетесь с новыми монстрами – промыть и повторить, с редкими ощущениями могущества. По крайней мере именно такова ситуация сейчас. Скорее всего, она не будет меняться, так как легко представить, как развалится весь баланс. Главная же проблема и чувство пустоты в том, что в Monster Game играет так много людей, что ты перестаешь чувствовать свое влияние. Счетчик жизни врагов продолжает снижаться независимо от ваших действий.

Еще один серьезный недостаток – отсутсвие социализации с другими игроками. Тут есть список активности представляющий то, что они делают – используют зелья и тому подобное. Однако вы не имеете возможности координировать работу команды. Если учесть то, что тут можно умереть, то это начинает раздражать очень быстро. 

Кроме того есть недостаток и в счетчике здоровья. Его можно оставить на фоне и заниматься чем-то еще, однако вы не можете забыть о нем полностью. Вспоминая ту же Clicker Heroes – она ведет себя как прилежный ребенок постиндустриального сообщества, которого нужно проверять лишь время от времени. Monster Heroes всегда находится в нескольких минутах от коллпаса. А это значит, что вам Нужно проверять ее очень часто.

При этом, экран смерти прилежно напоминает о том, что вы можете не сидеть как зомбарь и пытать мышь, вместо этого купив пару других игр.

Это распродажа – чего вы ожидали?

Monster Game – вполне приемлемый убийца времени. Тут даже есть интересные идеи вроде системы элементалей. Но в остальном, все же сохраняется некоторое чувство разочарования. Даже милые имена монстров не могут его скрыть.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: