Bethesda: Платные моды – это не то, чего хочет сообщество

Вследствие шквала критики, Valve объявила об отмене платных модов в Steam Workshop для The Elder Scrolls V: Skyrim. Теперь же Bethesda – разработчик и издатель Skyrim, которая на протяжении многих лет работает с Valve в том числе и в направлении моддинга, поделилась своими мыслями.

"После обсуждения с Valve и анализа реакции сообщества, платные моды были удалены из Steam Workshop. Хотя у нас были самые лучшие намерения, отзывы оказались четкими – это не то, чего вы хотели. Ваша поддержка – это все для нас, и мы слышим вас."

Ранее Bethesda уже публиковала подробный блог о причинах введения платного моддинга в Skyrim, признавая, что такая система потенциально имеет множество проблем, но компания была убеждена, что все их можно преодолеть.

"Есть вещи, которые контролировать можно, и есть те, которые невозможно. Мы до сих пор верим, что сообщество геймеров само знает, чего им хочется, и они сами решат, как моддинг должен работать. Мы считаем, что важно предлагать выбор, тогда как раньше его не существовало."

Больше статей на Shazoo
Тэги: