Дэниел Редклифф может сняться в фильме GTA

Дэниел Редклифф, известный по роли Гарри Поттера, может стать главным героем нового фильма основанного на франчайзе GTA.

GTA – драма ее разработки и неоднозначное отношение к франчайзу, может очень даже неплохо подойти для формата кино, и BBC шаг за шагом приступает к реализации идеи.

Как сообщает The Hollywood Reporter, съемки стартуют в этом месяце, а Редклифф может сыграть Сэма Хаузера – со-основателя и президента Rockstar Games.

Оуен Харрис занимается режиссурой, сценарий написан Джеймсом Вудом. Проект будет посвящен напряженности между Rockstar и бывшим адвокатом Джеком Томпсоном в 2000-ных. Кто будет играть Томпсона – не сообщается.

Как будет называться фильм – не ясно. THR пишет, что раньше фильм называли Rockstar Games, но переименовали в Grand Theft Auto. Но это не финальное название. Polygon утверждает, что его назовут Gamechanger.

Хотя Редклифф, скорее всего, так и останется Гарри Поттером для нынешнего поколения, у него за поясом уже есть хорошее портфолио из ТВ, кино и театральных работ. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: