Создатель DayZ считает, что разработчики должны отвечать за свои Kickstarter-проекты

Создатель DayZ – Дин Холл, который в данный момент перебрался обратно в Новую Зеландию и открыл собственную студию, вежливо предложил, чтобы все мы держали разработчиков собравших деньги на краудфандинговых компаниях, за их слова. Они должны отвечать за свои проекты, которые стали возможно благодаря геймерам и прессе.

"Если мы хотим, чтобы Ранний Доступ и Kickstarter преуспели как метод финансирования игр, то мы ДОЛЖНЫ отвечать за них. СМИ и геймеры являются большой частью этого."

Дин не стал пояснять, что имеет ввиду, однако, скорее всего, речь идет о том, чтобы мы не давали деньги подозрительным проектам, а игровые СМИ должны сообщать, когда проекты не держат свое слово.

За прошлые две недели данная тема всплывала уже дважды. Первый раз с игрой Молинье Godus, которой он пообещал незнамо что, но не может выполнить. Второй проект – The Stomping Land, ведущий разработчик которой перестал выходить на связь.

Впрочем, более известные имена и студии, вроде inXile, Obsidian и даже Harebrained Schemes, гораздо ответственней относятся к своим тайтлам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: