Роскомнадзор внес Steam в черный список

"Всем добрый вечер! По причине распространения информации о наркотических средствах, в единый реестр запрещенных сайтов попал всем известный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam.

Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили.

Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора."

Данную новость увидели пользователи Vkontakte на официальной странице РКН. Роскомндазор уже не раз пытается тролить рунет. Недавно он вносил github в список запрещенных ресурсов. 

На самом деле эти примитивные действия являются ответом на ситуацию с Крымом, жители которого теперь не могут приобретать игры в Steam. Но стоить учесть, что действия Valve вынужденные. Компания просто выполняет требования страны, в юрисдикции которой находиться (США).

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: