Dota 2 перейдет на Source 2 в начале 2015 года? Праздничный контент отменен

В новом блоге на официальном сайте DOTA 2, Valve сообщила о планах относительно игры, в том числе сообщив и о том, что игра получит крупнейшие улучшения движка Dota 2 в начале 2015 года, и, вполне вероятно, что это будет не просто апдейт, а переход к новой вервсии движка – Source 2.

Хотя разработчики не называют движок именно Source 2, новая версия Dota 2 отмечена как "значительное улучшение", которое позволит пользователям быстро создавать кастомные моды, на примере нынешней версии движка и редактора Dota 2 Workshop Tools Alpha. К сожалению никаких подробностей в материале нет, разве что поддержка 64-битных систем. Что же именно привнесет Source 2 помимо указанного – не ясно.

Valve отмечает, что в связи с данным серьезным обновление, игра не получит Праздничный контент как в прошлые годы. Связано это с тем, что любой контент потребует полной переработки с нуля, на что у Valve нет времени и ресурсов. Вместо этого все силы пойдут на перенос Dota 2 на новый движок.

Однако, в Феврале все же будет кое-что новое – традиционный фестиваль новоцвета. Таким образом можно ожидать, что релиз Dota 2 на новой технологии скорее всего прийдется на конец Февраля или весну. 

Thanks Venx!

Больше статей на Shazoo
Тэги: