Обзоры The Witcher 3 будут только после релиза игры?

Обзоры игр – очень не простой процесс. Обычно большинство крупных игр заранее высылают рецензентам для того, чтобы у тех было время на написание качественного обзора. И в этом есть смысл – им не нужно с пеной у рта проходить игру в день релиза, чтобы в стрессе выжимать из себя обзор и ставить оценку. Однако такая практика не обязательно хороша для тех, на кого и рассчитаны обзоры – геймеров. Дело в том, что для получения обзорной копии необходимо иметь достаточно хорошие отношения с издателем или студией. А чтобы не испортить эти отношения, рецензент может смягчить оценку игре, закрыв на что-то глаза. Кроме того, тут же возможны эмбарго на публикацию, как в случае с AC: Unity. В последнее же время некоторые издатели отказываются высылать игры раньше релиза. Пример тому – Destiny. И, судя по всему, Witcher 3 также станет игрой, которую не будут предлагать рецензентам раньше релиза. Данная информация официально не подтверждена, однако наш источник сообщает, что CD Projekt RED не намерена раздавать обзорные копии. Возможно это изменится.

Довольно необычная ситуация, которая, с одной стороны, может напрячь потенциальных покупателей первого дня. С другой стороны, это может настроить некоторые издания против. Кроме того, будет практически невозможно сделать какой-то вменяемый вывод о только вышедшей игре. Насколько хорошей получилась Witcher 3? Все ли нормально работает в Witcher 3? Не обманули ли разработчики? 

Впрочем, учитывая массивный хайп, предзаказы и аж 16 бесплатных мини-DLC, которыми соблазняет CDPR, продажам первого дня не помешает даже отсутствие обзоров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: