Assassin's Creed Unity не вытягивает 30fps на PS4 и Xbox One

Нет никаких сомнений в том, что Xbox One и PS4 могут запускать очень красивые игры с точки графики и открытости мира, пример тому недавний Sunset Overdrive и inFamous: Second Son. При этом, обе ранее вышедшие игры работают гладко и без особых проблем. Именно поэтому Assassin's Creed Unity вызывает смешанные чувства. Возможно это техническая аномалия – особенно учитывая другие проблемы в игре. Однако это безусловно разочарование, что столь многообещающий проект, который так усердно рекламировала Ubisoft, столь неловко взобрался на подиум нового поколения. 

Digital Foundry опубликовала свой анализ Assassin's Creed Unity на новых консолях, и судя по нему, игра совершенно не держит обещанные 30 кадров в секунду, регулярно проваливаясь до 25 кадров. При этом, на PS4 все даже хуже, где частота на 2-3 кадра ниже, чем на Xbox One. А, в некоторых сценах, падает даже до 20.

Впрочем, то же происходит и на PC. Геймеры с разнообразным железом сообщают о проблемах производительности в Unity даже на относительно новом железе.

Остается надеяться, что это частный случай. А Ubisoft предстоит проделать массу работы, дабы вернуть доверие геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: