Выжимки из обзоров Assassin's Creed Unity

Как уже сказал dimidrum в комментарии к материалу о первых обзорах Assassin's Creed Unity, надо сильно постараться, чтобы Kotaku поставил в своем обзоре красное "НЕТ", не рекомендуя играть в новую игру Ubisoft. Но почему же именно так? Почему основные издания ставят довольно посредственные оценки игре, которую Ubisoft представляла, словно перерождение серии и новое слово в жанре симулятора ассасинов.
Что же нам готовит Far Cry 4?

Начнем с Kotaku – Нет.

Почему? Хотя игра выглядит шикарно с точки зрения графики и анимации, в нее не весело играть как в одиночку, так и в кооперативе. Скучные миссии, мало улучшений в уже приевшейся формуле прыжков с крыш и убийства кинжалами, практически нет нового геймплея.

То, что Арно делает в Париже, практически то же, что ассасины серии делали в других играх серии. На бумаге, или в прозе, Unity выглядит отлично. Разработчики должны были исправить управление для подъема наверх и вниз. Они должны были исправить скрытность добавив специальный режим. Они должны были сделать кампании более интересными и открытыми. Что Ubisoft реально сделали – не игру, а сложное технологическое демо своего графического движка, при этом представляя раздражающий, повторяющийся и унылый геймплей.

Будем надеяться, что в следующем году у них получится лучше.

Gamespot – 7/10

Хорошее:

  • Поразительно воссозданный Париж
  • Сцены с огромными толпами создают атмосферу
  • Арно – очаровательный герой
  • Открытые миссии позволяют планировать убийства
  • Упрощенная кастомизация для выбора скиллов

Плохое:

  • История слаба в сравнении с "окружающим фоном"
  • Отношения Арно и Элиз не убедительны
  • Свободный паркур до сих пор не работает как надо
  • Нет широкого масштаба Assassin's Creed

Eurogamer – 7/10

Будучи седьмой игрой Assassin's Creed и первой рассчитанной на новое поколение консолей, Unity выглядит как упущенная возможность. Если бы игра вернулась к основам, то, возможно, получилась бы не столь захватываюя история как мы стали ожидать в последние годы, зато она получилась бы куда более удовлетворительной. Улучшения в боевой системе и передвижении очень быстро забываются под давлением того, на чем они были основаны. Революционный Париж стал одним из красивейших сеттингов серии, но сама игра не соответствует ему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: