Разработчик Hatred – не расист и не нео-нацист

Ярослав Зелински – глава Destructive Games и, по совместительству, аниматор игры полной жестокости, которая вызвала массу обсуждений – Hatred, рассказал в интервью Polygon, что он не имеет никакого отношения к Польским нео-Нацистским группам. Подобные заявления со стороны прессы или геймеров – "просто абсурдны."

Анонсированная на прошлой неделе игра Hatred вызвала массу обсуждений в связи с жестокостью представленной в игре. Почти как в Postal, только все более мрачное и вид сверху. Epic Games уже открестились от связи с Hatred, хотя игра и разрабатывается на Unreal Engine 4. 

По словам самого Ярослава, игра не призывает к насилию или жестокости, они просто идут против тренда вежливых и культурных игр, которые делают все возможное, чтобы никого не оскорбить.

Разработчик говорит, что тот факт, что у него стоит лайк в Facebook на группу Польской Лиги Обороны, не значит, что он их поддерживает. "Я поставил лайк, так как эта группа является отличным источником информации о том, что происходит на ближнем востоке и в Европе."

"Я не смотрю ТВ, у меня нет времени следить за новостями. Если же на Ближнем Востоке или в Европе что-то случается, то я просто получаю сообщение на стене. Это единственная причина, почему я добавил эту группу."

Больше статей на Shazoo
Тэги: