Охота на драконов в Dragon Age: Inquisition

Ранее выяснилось, что битвы с драконами в Dragon Age: Inquisition не будут динамическими, вместо этого разработчики решили остановиться на скриптованных схватках. Из последнего номера PCGamer, стали известны еще кое-какие подробности об охоте на драконов.

Скриптованные драконы

Все драконы обладают личными характеристиками, зонами охоты и пещерами обитания. Каких-то драконов предстоит искать, другие заметны сразу же. А иногда вам придется заманивать их на открытые пространства. 

Пещеры

Вы сразу узнаете пещеру дракона. Это будет понятно по драконьим яйцам и вы услышите шум... а после, дракон начнет дышать огнем.

Убивайте драконов-малышей

В качестве прелюдии к битве, драконы летают вокруг, нагоняя страх. А на земле могут быть дракончики – и вам нужно убивать их. Это немного странно, потому что у них еще нет крыльев, но они, как и их мамаша, жаждут вашей смерти!

Конечности

Каждая конечность дракона имеет собственный бар здоровья, при этом сам дракон также имеет целый бар. Вы не сможете нанести серьезного урона пока не причините вред конечностям. Когда одна из конечностей разбита, у дракона откроется уязвимое место

Финал

После нанесения урона конечности, ваша партия может атаковать голову, хотя дракон может плюнуть на вас и улететь во время битвы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: