The International 4

«The international» - впервые прошел на GamesCom 2011, в Кельне. Было приглашено 16 команд, призовой фонд составлял 1,6 млн. $: 1 млн. за первое место, 250 тыс. за второе и 150 тыс. за третье. Столь огромный, на тот момент, призовой фонд, ошеломил всё комьюнити Dota 2, турнир привлёк к себе внимание многих геймеров, и даже тех, кто раньше не знал о Dota. И вот прошел уже четвертый турнир The International с призовым фондом больше, чем в $10 млн....

5 страниц: 4 дня - 4 страницы + 1 страница-бонус


Матчи: NewBee vs. Vici Gaming, Evil Geniuses vs. DK, Evil Geniuses vs. NewBee.


 

NewBee vs. Vici Gaming

В первом матче NewBee отлично показали себя, они завершили его за 14 мин., это один из самых коротких матчей на TI4. Великолепный пуш и не менее великолепная игра от Newbee. Думаю, что Vici Gaming расслабились после плей-офф, в котором отыграли в 10-3.

Лидер во втором матче сменился, но не сразу. На 9-11 минуте произошло пару командных стычек, из которых NewBee вышли победителями. Но они не смогли реализовать преимущество. В итоге оно перешло команде ViCi Gaming и второй матч закончился со счетом 1-1.

Третий матч можно назвать перетягиванием каната. С одной стороны - нижняя сетка турнира, с другой - верхняя сетка. После продолжительной игры, NewBee победили.

Evil Geniuses vs. DK

Ветераны пали под натиском новой гвардии. DK проиграли первый матч, продолжительность 55 мин., и второй, продолжительность 35 мин. Борьба за каждую монету, каждого крипа, каждую вышку, каждую руну и т.д. В общем - борьба за каждую секунду матча. Никто не хотел проигрывать, хоть у проигравших и есть второй шанс в нижней сетке. У Evil Geniuses была стратегия игры, может быть благодаря этому они победили.

Evil Geniuses vs. NewBee

И снова не решающий матч, и снова матч с правом на ошибку. Ничего не смогло спасти Evil Geniuses от троянского коня NewBee. Ведь в плей-офф NewBee могли вылететь, их счет был: 7-7. 

 

Итог: От игр верхней сетке я не ожидал ожесточенных боёв, но таковые были. Впереди второй день и нижняя сетка, где каждое поражение является фатальным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: