Kyoto Wild – новый проект от разработчика Hyper Light Drifter

Тедди Дайфенбах – разработчик Hyper Light Drifter, представил свой сторонний проект. Kyoto Wild – это изометрический бравлер на 2-4 игрока, который также как и HLD отличается очень занятным стилем.

Игроки будут сражаться на аренах отображаемых на одном экране, при этом победитель переходит на следующую ступень, где ему предстоит столкнуться с тем же игроком, но уже в виде другого персонажа и с другим оружием.

"Основная особенность Kyoto Wild заключается в том, что вы путешествуете по городу во время схаваток, и каждый раз погибая контролируете нового персонажа. И в игре будет множество разных видов оружия – поэтому игру я называю оружейным бравлером. Схватка начинается с уже имеющимся оружием, однако игроки могут находить новые инструменты убийства на аренах."

"Управление каждым оружием отличается, хотя управление персонажем в целом одно и то же. За раз можно носить несколько видов оружия. Кроме того, вы можете как атаковать противника оружием, так и бросать его в качестве снаряда. Выбросив его, вы можете одеть другое оружие если оно имеется у вас. Так что в игре будет определенная экономика оружия."

Kyoto Wild разрабатывается Тедди в личное время – по 10-20 часов в неделю. Разработчик не планирует уходить из Heat Machine и продолжает работать над HLD. 
Этакий инди в инди.

Больше статей на Shazoo
Тэги: