Обзор умных часов Samsung Gear – полный хлам

Samsung Gear Fit мог бы стать одними из лучших умных часов и, по совместительству, трэкером вашей активности. Вместо этого Samsung промахнулась так сильно, насколько это возможно. Девайс получился полным хламом. И нет ничего более печального, чем не реализованный потенциал.

Gizmodo протестировал Samsung Gear Fit. Дабы не тратить ваше время на полный обзор плохого девайса. Вот несколько выдержок, которые дадут понять, почему покупать эти умные часы категорически не стоит.

Дизайн Samsung Gear Fit – приятно смотреть со стороны, разные цвета ремешков, простота и строгость подчеркивая полноцветным AMOLED.

Юзабилити – на бумаге все отлично. Вполне неплохой "второй экран" для уведомлений.
Кошмарное отображение. Кто додумался отображать информацию перпендикулярно руке – загадка, которая вызывает боль в шее. Буквально. Вам приходится делать "ручку Тиранозавра", чтобы посмотреть на экран как положено. Нет, серьезно.

Софт и сенсоры. Все плохо. Счетчик шагов выдает сильно неверную информацию. Софт на телефоне и девайсе не умеет адекватно работать вместе. 

Стоит ли покупать Samsung Gear Fit?

Нет. Абсолютно нет. Этот столь многообещающий девайс был полностью разрушен софтом. Кроме того, стоит он $200. Если Samsung полностью переработает девайс, то он может получиться отличным. Сейчас, тот факт, что он работает только с телефонами Samsung, да и едва ли адекватно работает, может быть лишь один вердикт: проходите мимо.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: