Продажи GTA 5 превысили 32.5 миллиона, PC версии пока не будет

Как стало известно из финансового отчета Take-Two Interactive, игра GTA 5 от студии Rockstar, разошлась рекордным тиражом для индустрии – более 32.5 миллионов копий. И это всего с двух консолей.

Во время отчета, стало известно, что благодаря таким продажам, квартальный доход Take-Two составил массивные $1.86 миллиарда в сравнении с $415.8 миллионами год назад.

Таким образом, чистая прибыль издателя составила $578.4 миллиона, что на $70.9 миллионов выше. А общая сумма "сбережений" составляет $972.2 миллиона.

К сожалению, как и предполагалось ранее, во время собрания так и не пошло речи о выпуске GTA 5 на PC. По сообщению источников, Rockstar пока не готова анонсировать проект.
Связано это с несколькими причинами – сложный запуск GTA Online потребовал от разработчиков сосредоточить на консольной версии много сил. Кроме того, студия уже активно работает над крупным сюжетным DLC для GTA 5, и продолжает поддержку и развитие GTA Online. 

Детали относительно нового контента для PS3 и Xbox 360 будут объявлены в ближайшие месяц-полтора.

К сожалению, как сообщает источник, в связи с таким количеством работы, Rockstar не готова делиться никакой информацией относительно GTA 5 на PC. Также как и обсуждать выход игры на новых консолях. 

Штраус Зельник – глава Take-Two заявляет на повисшую тему: "Rockstar сделает анонс, когда это будет иметь смысл, также как и 2K. Но мы очень оптимистичны."

Таким образом, мы имеем следующую ситуацию с GTA 5:
Массивные продажи игры требуют от Rockstar активной работы над поддержкой и развитием тех версий, которые существуют. 
По данным источника, Rockstar работает над PC-версией, но разработчики не хотят повторения истории с GTA 4, тем более, что запуск игры на консолях (не считая GTA Online), был очень гладким. Rockstar выпустит GTA 5 на PC только тогда, когда игра будет работать и выглядеть на PC также отлично, как она работала на консолях. И это займет время.

Когда состоится анонс? Никто не говорит. Но оптимистичный вариант – это в Сентябре 2014.

Больше статей на Shazoo
Тэги: