Valve не будет выпускать собственный девайс виртуальной реальности

Во второй день Steam Dev Days команда Valve представила шикарное техно-демо для виртуальной реальности, однако как стало известно, компания не планирует разрабатывать собственный продукт для рынка. Вместо этого Valve станет работать с Oculus Rift по развитию виртуальной реальности на PC. Консолям это явно не светит.

Техническое демо называлось Crystal Cove, о котором можно было услышать еще во время CES 2014. И по словам самого Палмера Лаки – главы Oculus Rift, демо настолько шикарно, что он назвал его лучшим использованием виртуальной реальности.

К сожалению для поклонников продуктов от самой Valve, компания не займется выпуском собственных девайсов, назвав Oculus Rift – очевидным выбором в качестве домашнего девайса виртуальной реальности. Тем более, что Oculus Rift принимала участие в разработке техно-демо, и две компании сейчас в очень хороших отношениях.

Однако Valve не спешит называть виртуальную реальность полностью достигнутой, так как все еще есть несколько проблем, которые не позволяют добиться лучших результатов погружения в виртуальность. Но разработчики компании продолжат работать в этом направлении и не отрицает, что возможно в будущем представит свою технологию если это будет иметь смысл.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: