The Division задержится из-за портирования на PC

Как вы помните, в сети недавно появились слухи о том, что The Division задержится до 2015-го года. Данная информация не подтверждена, однако автор этих заявлений уверял, что заявление по выпуску The Division в конце 2014 года были идеалистичными, так как команда Ubisoft Massive ни за что не успела бы закончить игру к этому времени. Якобы разработчики только недавно приступили к разработке мира, наконец закончив с движком. В связи с тем, что Ubisoft не прокомментировала слухи, многие посчитали, что задержка действительно будет. Впрочем, причина может быть совсем иная. А именно – анонс The Division на PC.

Управляющий директор Massive – Дэвид Полфельд, рассказал о решении выпустить игру на PC. По его словам, разработчики не были уверены в том, насколько хороша игра до ее анонса на E3, который превзошел ожидания разработчиков. Кроме того, анонс позволит команде собрать массу отзывов и мнений, чего им очень недоставало до анонса. И вскоре Massive уже приступила к работе над тем, что сами они упустили или незаметили. Но самое главное к чему привели отзывы геймеров – это анонс игры на PC.

"На мой взгляд, анонс The Division на PC – это отличный пример того, насколько реакция повлияла на решение. Мы думали, что PC-версия не важна, что у нас нет на нее времени. Однако мы ото всюду слышали комментарии – отличная игра, но вы должны выпустит ее на PC."

"Мы осознали, что должны сделать версию для PC. Мы включили ее в наши планы по разработке, и можно точно сказать, что это не сделало нашу жизнь проще, но это стало возможно благодаря фанатам и их поддержке."

К сожалению Ubisoft пока отказывается обсуждать точную дату релиза The Division.

Больше статей на Shazoo
Тэги: