Хакеры запустили DDoS атаки на крупные игры, полиция обыскивает "жертву"

Вчера группа хакеров-троллей "DERP" запустила ряд DDoS-атак на сервера крупнейших игр и сайтов, в результате чего пара тайтлов и главная страница EA, стали недоступны. 

В частности атаки были направлены против одного единственного геймера – PhantomLord, систематически пытаясь свалить все игры по которым данный геймер проводит стримы у себя на канале Twitch, в том числе World of Warcraft и League of Legends. Обе игры в определенный момент не выдержали и упали на короткое время.

Группа – хотя это может быть только один человек, после успеха переключалась на Club Penguin и Electronic Arts. Сайт последней – EA.com, не работал значительное время.

Но это еще не все.

Хотя информации о самой группе DERP нет, стало известно, что геймера под ником PhantomLord посетила полиция. Как он сам пишет на facebook, они провели обыск у него дома, в то время как сам парень сидел в наручниках на заднем сиденье полицейской машины.

Судя по всему DERP перешли от тактики завала игр в которые играет PhantomLord, к так называемому Сваттингу, когда в экстренные службы отправляется множество ложных сообщений, приводя к тому, что толпа полицейских врывается в дом ничего не подозревающего человека.

Больше статей на Shazoo
Тэги: