Утечка документов Fallout 4 – добро пожаловать в Бостон

Если вам не дает покоя тот факт, что последние недели вас дурили тизер-сайтами и зашифрованными сообщениями Fallout 4, то наконец есть и хорошие новости. Согласно рабочим документам, которые получил в свои руки сайт Kotaku.com, новая часть постапокалиптической RPG действительно существует, и, как и предполагали слухи, события будут развиваться в Бостоне.

Джейсон Шриер из Kotaku пишет, что пару недель назад он получил документы для кастинга актеров на проект с кодовым именем "Институт." Данные документы, которые по слова Джейсона – реальны, включают сценарий, описание персонажей и другие детали относительно новой части Fallout. И, хотя, слово Fallout не фигурирует в документах, тут есть несколько отсылок к локациям и сеттингу франчайза.

По сути, это первое косвенное доказательство того, что Fallout в разработке, так как все что было ранее – лишь предположения, что Bethesda, возможно, работает над Fallout 4 после релиза Skyrim. С последней прошло уже два года, но разработчики так и не представили своего следующего проекта. Однако в 2012-м году в сети появилась информация о том, что сотрудники Bethesda посещали Массачусетский Технологический Институт в Бостоне, изучая локацию для игры Fallout. К сожалению, помимо этих разговоров ничего не анонсировали.

При всем этом, новая часть Fallout остается одной из самых ожидаемых игр. Достаточно посмотреть на тот безумный хайп, который развели после появления якобы тизер-сайта the survivor2299, оказавшегося фейком. 

Итак, что же за документы получил Джейсон? Вот один из примеров:

"Война. Война никогда не меняется" – это классическое вступление серии, которое было в начале Fallout 1, Fallout 2 и Fallout 3. Обычно эту речь произносит актер Рон Перлман, хотя в данном случае видно, что фразу произнесет персонаж игрока.

Среди других документов описана миссия в Институте – постапокалиптической версии MIT – с отсылкой к другим локациям Fallout, в том числе к Содружеству Штатов – Commonwealt.

В одном из документов с описанием персонажа – который может и не появиться в игре – представлен Престон Гарви. В сценарии есть миссия в которой Престон посылает вас забрать ядро реактора из музея в Коммонуэлсе.

В документах на кастинг также есть описание таких персонажей как диджей Трэвис Майлз и инженера по имени Стурджес, который описан как смесь между Бадди Холли и Вином Дизелем. Кроме того тут можно найти данные о мужской и женской версии игрового персонажа, которые начинают игру выйдя из криогенного сна.

Учтите, что все эти детали могли быть придуманы специально для поиска актеров, и в финальной версии Fallout 4 ничего этого может не быть. Не говоря уж о том, что новая игра может называться вовсе не Fallout 4.

Что самое главное из этой информации - то что новый Fallout существует и Bethesda работает над игрой. Жаль, что нет никаих дат анонса или выхода.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: