Главный инвестор LoL вкладывает $8.7 миллионов в мобильную MOBA

Джейсон Цитрон – основатель OpenFeint, объявил о получении $8.7 миллионов инвестиций в его новую студию Hammer & Chisel. Данные средства будут использоваться для запуска игры Fates Forever – новой планшетной ре-интерпретации жанра MOBA, который стал популярен благодаря DOTA и League of Legends.

Инвестиции предоставляет Митч Ласки, который также был главным инвестором студии Riot Games - создателя League of Legends.

Новый проект Джейсона Цитрона является ответом к растущему тренду бесконечных копий, которые наполнили цифровой магазин iOS и Android. Разработчик заявляет, что планшеты – это новая платформа для игр AAA-уровня. И благодаря его инвестициям он намерен создать новый тип игр на планшетах.

Fates Forever хотя и выглядит схоже с типичными MOBA, при этом создана для максимального удобства игры на планшете. Судя по геймплею – любители жанра точно оценят.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.