Steam Machines не будут использовать графику только от Nvidia
Даг Ломбарди из Valve опроверг слухи о том, что Steam Machines будут использовать только видеокарты Nvidia. По его словам, графика AMD и Intel также будет поддерживаться SteamOS.
Слухи впервые появились в результате публикации технических характеристик прототипов машин Steam, а также со слов, что с Valve активно сотрудничала Nvidia.
В интервью с Maximum PC, Даг говорит: "На прошлой неделе мы опубликовали некоторые технические характеристики первой волны прототипов Steam Machines. Хотя графическое железо для первых прототипов выбрано из карт Nvidia, это не значит, что Steam Machines будут включать только Nvidia."
"В 2014-м году будут доступны коммерческие предложения Steam Machines с графическими картами AMD, Nvidia и Intel. Valve близко работает с тремя компаниями по оптимизации железа для SteamOS и продолжит делать это в будущем."
- Глава Nvidia о будущем ИИ: "Нам понадобятся три компьютера"
- Похоже, Nvidia сокращает производство серии RTX 40 на 50% в преддверии выпуска RTX 50 на архитектуре Blackwell
- Несмотря на рыночную коррекцию, безумная гонка "кто больше потратит" в сфере ИИ продолжается
0 комментариев