"Я хочу, чтобы Valve делала Half-Life 3, а не железо"

Half-Life 3 не анонсировали на прошлой неделе, и глава Gearbox – Рэнди Питчфорд, не доволен Valve. В интервью с GI.biz, Рэнди поделился своими мыслями о SteamOS и Steam Machines.

"Уже некоторое время известно, что Valve рассматривает различные области и двигается в нескольких направлениях. Поэтому неудивительно, что многих интересовало то, что они смогут придумать. Наверное, если бы я был в рядах платформодержателей (MS, Sony), я бы выдохнул, и подумал, что нет смысла беспокоится об этой теме."

"Если бы я был в Sony или Microsoft, в зависимости от моей позиции, я бы наверное чувствовал некую гордость за те решения и шаги, которые делал и как воспринимал бы причины и решения, которые подтолкнули Valve к такой ситуации."

"Я действительно хочу попробовать контроллер своими руками. Мне любопытно, какие предложения будут доступны с теми или иными машинами, но я скептически отношусь к тому, что появится такая альтернатива, которая подтолкнет меня к смене PC."

"Возможно, это не их цель – мы узнаем об этом скоро. Однако добавление чего-то помимо PC в качестве приставки – сомнения очень велики, так что мы еще посмотрим на то, смогут ли эти машины привлечь меня своим вниманием к собственной ОС."

"Я хочу увидеть Half-Life 3 или другой шикарный крупный и оригинальный проект от этих ребят, среди которых одни из лучших разработчиков интерактивных развлечений в мире, и они имеют ресурсы, о которых мечтают многие. До тех пор пока Steam и Valve остается единым целым, я всегда буду чувствовать беспокойство о том, что они используют внимание и ресурсы на платформу, что отвлекает их от развлекательной части, которую они могли бы (должны?) создавать."

"Наверное я жадный геймер, который хочет, чтобы ему вынесло мозг одними из лучших игр в мире, так что я эгоистично хочу знать, что великолепный талант Valve на 100% расходуется на создание новых видеоигр!"

Больше статей на Shazoo
Тэги: