Guild Wars 2: Год в онлайне

Прошел один год с того времени, как компания ArenaNet выпустила игру Guild Wars 2. 28 августа 2012 года игра открыла доступ для каждого желающего в потрясающе красивый и необычный мир Тирии. Тут меч и магия пересекаются с паровыми механизмами, сказочный фентезийный мир с огромными дирижаблями.  

Игра необычна отсутствием классов, квестов, как таковых, необычными головоломками и межсерверным ПвП за захват территорий. Так что же изменилось за год, какие изменения и нововведения испытали игроки на себе:  

- Появились фракталы (своеобразные Подземелья в игре);  

- Стали регулярно проводиться турниры по межсерверному ПвП, в качестве награды служит кругленькая сумма в карман игрока;  

- Большое количество косметических изменений персонажа (возможность трансмутировать, красить одежду, менять внешность и имя персонажа, добавлено много видов оружия и брони);  

- Улучшена производительность игры;  

- Изменена система достижений в игре, теперь за определенное количество достижений можно получить сундуки с подарками;  

- Введены задания для гильдий и нарады за них;  

- Добавляются новые территории, арены;  

- Особое внимание хочется уделить личной истории и обновлениям. Разработчики ArenaNet каждые две недели выпускают обновление по истории мира, личным историям. Тирия не стоит на месте, события динамично развиваются: от нападения пиратов на дирижаблях до выбора правителя Тириии, каждое доболнение продолжает сюжетную ветвь предыдущего. Игроки принимают участие, изменяют мир игры;  

- Благодаря стараниям разработчиков Guild Wars стала самой быстрораспродаваемой в мире ММО игрой;  

-Guild Wars постоянно стремится вперед и не стоит на месте, в начале года разработчиками было заявлено, что куплено 3 миллиона версий игры. В настоящее время играющих в Guild Wars значительно больше. Не так давно игру перевели и запустили в Китае.  

31 августа, во время участия ArenaNet на выставке PAX будет лайв стрим вечеринки Guild Wars 2. Трансляцию можно будет посмотреть здесь: http://www.twitch.tv/guildwars2, время проведения с 12.00 до 23.00 по Москве.  

Всем, кто хочет "пощупать" лично игру разработчики периодически устраивают бесплатные уикэнды.  

Хочется пожелать игре дальнейшего развития, интересных историй, ну и конечно же российской локализации! Спасибо за внимание и... до встречи в Тирии. 

P.S. ну и конечно, какая ММО обходится без танцев (в Guild Wars 2 можно устраивать массовые танцы)

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: