CryTek представила новый движок CryEngine

Студия CryTek представила свою новую версию движка CryEngine, главным отличием которого станет то, что теперь он не будет носить номера, так как разработчики считают, что это совершенно новая технология, а не развитие старой.

Движок будет называться просто CryEngine, так как по словам директора по развитию бизнеса, Crytek внесла в CryEngine столько изменений и улучшений, что это уже не тот движок, с которого все начиналось.

Новый движок будет поистине монстром. Поддержка всех нынешних и next-gen, консолей, в том числе и Wii U, а так же PC. Так же движок будет работать и со всеми будущими платформами по мере их возникновения. 

Crytek обещает больше поддержки для движка, и помощь в использовании его для различных проектов. 

Особенности CryEngine пока не раскрываются. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.