GTA Online: редактор матчей и гонок доступен с 1-го Октября

GTA Online будет запущен чуть позднее после релиза GTA 5 – 1-го Октября, и сразу же будет включать инструменты для создания кастомных десматчей и гонок... и это будет только начало креативных элементов игры.

Не забудьте посмотреть первый трейлер и скриншоты.

В интервью с CVG, президент Rockstar North – Лесли Безис говорит, приводит в пример десматч.

"Вы открываете редактор, устанавливаете точки спавна, бросаете различные элементы окружающей среды, тачки, самолеты, все что хотите – по всему миру. Когда вы довольны, то проводите  тестирование, если все устраивает, то вы публикуете карту, нажатием клавиши вы отсылаете в Облако – наше Облако Социального Клуба. После этого она доступна всем в мире."

"Когда ваш друг запускает игру, он может выбрать вас в качестве предпочтительного создателя, и после этого весь контент будет загружен к ним в игру. Система будет постоянно развиваться. Все будут создавать что-то. Вы выбираете контент, который хотите видеть. Вы отмечаете голубой маркер, и это будет началом миссии."

"Зайдя внутрь, запускается то, что вы создали. Никаких рамок, постоянное развитие. Каждый раз зайдя в игру вы будет находить что-то новое."

При этом, после того как люди привыкнут к редактору десматчей и гонок, будет выпущен обновленный редактор с новыми возможностями.

Одной же из причин задержки GTA Online на две неделе является то, что Rockstar хочет дать игрокам возможность погрузиться в GTA V, испробовать различные возможности и почувствовать системы. Привыкнуть к вождению и стрельбе. GTA V будет своего рода туториалом перед GTA Online.

Rockstar хочет, чтобы GTA Online была более продолжительной и постоянно предлагать что-то новое. Лесли добавляет, что хотя GTA Online использует один сеттинг и движок с GTA 5, это, по сути, две разные игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: